99 дворовых территорий и 87 общественных пространств в Иркутской области стали комфортнее в прошлом году.
Новости Тулуна > 99 дворовых территорий и 87 общественных пространств в Иркутской области стали комфортнее в прошлом году.
99 дворовых территорий и 87 общественных пространств в Иркутской области стали комфортнее, уютней и современней в прошлом году.Благоустройство выполнили по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Он запущен в России по инициативе президента Владимира Путина. Какие именно объекты надо привести в порядок – решали сами жители.
«Территории, которые были благоустроены в 2023 году по итогам рейтингового голосования, жители выбрали в 2022 году. Тогда свои голоса отдали 139,5 тысячи человек. В прошлом году в голосовании приняли участие уже почти 169,2 тысячи жителей Иркутской области, они определили 25 проектов благоустройства, которые будут реализованы в 2024 году», – сообщил губернатор Игорь Кобзев.
В Тулуне в 2023 году благоустроили пешеходную зону по улице Ватутина. Ранее по программе были благоустроены парк Мира, сквер "Аистенок", аллея в между микрорайоном Сосновый бор и Ледовым дворцом. В этом году будет благоустроен сквер в микрорайоне Железнодорожников, который победил в рейтинговом голосовании в прошлом году.
Многое уже сделано, но впереди большая работа: на прошлой неделе Владимир Путин сообщил о продлении Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях до 2030 года.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_76586
Новость добавлена: news_maker, Январь 23 2024 16:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. В... Сегодня, в 15:30
- Сегодня под руководством вице-мэра города Тулуна Сергея Шаяхматова состоялось... Сегодня, в 14:05
- В течение этого года Тулунским производственным подразделением ОГУЭП... Сегодня, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Сегодня, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Сегодня, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Сегодня, в 9:50
- Всем, кто живёт в многоквартирном доме, важно прочитать! Сегодня, в 9:40
- ООО «Благоустройство» демонстрирует высокую оперативность в реагировании на выпадение осадков. Сегодня, в 9:40
- Стать защитником родины может каждый! Вчера, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Вчера, в 14:33
Информационный сайт 